不限ip多账号送彩金,不限ip自助领取彩金,下载app送18~88彩金

加入收藏 | 返回首页
您当前的位置: 网站首页 / 文件通知
【不限ip多账号送彩金市】2019年中考阅卷时间及阅卷教师名单
浏览次数:14246作者: 网站管理员   发布时间:2019-06-15

各学区管委会,市直学校:

    我市2019年中考和八年级地理生物学业水平测试阅卷工作将于6月25-29日进行,阅卷工作直接关系到千万考生和家庭的利益。为了做好中考阅卷和八年级地理生物阅卷工作,需要从各学校抽调部分教师参加阅卷,请各学校予以支持并通知到本人按时参加阅卷。现将拟抽调阅卷的教师名单公布(见下表)。另,6月19日前,请今年有直系亲属参加中考的老师主动向学科教研员提出不参加中考阅卷(亲属已被桐中国器班录取者除外);请今年有直系亲属参加八年级地理生物学业水平考试的老师主动向学科教研员联系不参加地理生物阅卷;拟抽调老师信息如有变动,请与相应学科教研员联系更改。中考阅卷时间、阅卷教师名单及相关事项如下:

一、阅卷时间安排

阅卷时间

科目

地点及报到时间

6月25日

地理、生物

      请各阅卷教师于当天

上午7:30前到实验中学

四楼阶梯教室报到并接受

                      阅卷前培训。

6月26日

语文

6月27日

数学、历史

6月28日

物理、化学

6月29日

英语、思品

二、阅卷教师名单

序号 学  校 姓名 学  科      序号 学  校 姓名 学  科       序号 学  校 姓名 学  科
1 八中 黄姚柱 道德与法治      145 江淮工业学校 项顺如 地理       289 实验中学 肖文君 数学
2 八中 倪晋中 道德与法治      146 金神初中 陈继玲 道德与法治       290 实验中学 丁萍 数学
3 八中 李昊天 地理      147 金神初中 潘鸿 地理       291 实验中学 汪永流 物理
4 八中 章五一 化学      148 金神初中 吴兆柱 地理       292 实验中学 孙超 物理
5 八中 甘世和 化学      149 金神初中 吴来根 历史       293 实验中学 李忠民 物理
6 八中 王自西 化学      150 金神初中 徐晶 数学       294 龙河学校 姜永新 物理
7 八中 高王明 化学      151 金神初中 张贤为 数学       295 实验中学 罗爱红 英语
8 八中 周霞 历史      152 金神初中 黄振中 物理       296 实验中学 汪春兰 英语
9 八中 倪韩英 历史      153 金神初中 阮王春 语文       297 实验中学 李勤 英语
10 八中 徐卫云 历史      154 金神初中 占文龙 语文       298 实验中学 陈文彦 英语
11 八中 方德明 历史      155 金神初中 章玲霞 语文       299 实验中学 邱来发 语文
12 八中 添维新 历史      156 金神初中 徐彬 语文       300 实验中学 刘健 语文
13 八中 方传新 生物      157 孔城初中 张复祥 道德与法治       301 实验中学 方志霞 语文
14 八中 刘睿 生物      158 孔城初中 李良中 道德与法治       302 实验中学 倪蜜蜂 语文
15 八中 胡利群 生物      159 孔城初中 汪实红 道德与法治       303 实验中学 章兴文 语文
16 八中 袁萍 生物      160 孔城初中 汪峰 道德与法治       304 实验中学 阮红梅 语文
17 八中 毛玉 生物      161 孔城初中 汪剑 地理       305 实验中学 黄丰 语文
18 八中 刘太平 生物      162 孔城初中 周承 化学       306 实验中学 操敏 语文
19 八中 叶晶晶 生物      163 孔城初中 胡晓霞 历史       307 实验中学 汪晓莉 语文
20 八中 鲁恒星 生物      164 孔城初中 江道飞 历史       308 实验中学 陈雪年 语文
21 八中 徐晔 生物      165 孔城初中 杨益发 生物       309 实验中学 方东圣 语文
22 八中 朱长根 生物      166 孔城初中 吴传满 数学       310 实验中学 倪永红 语文
23 八中 汪涛 英语      167 孔城初中 张小培 数学       311 实验中学 方雪莲 语文
24 八中 许杞 英语      168 孔城初中 胡海燕 物理       312 实验中学 黄晓飞 语文
25 八中 陈龙高 语文      169 孔城初中 苏义发 物理       313 实验中学 黄晓青 语文
26 八中 光银进 语文      170 孔城初中 胡玉明 物理       314 实验中学 桂祖顺 语文
27 八中 何青松 语文      171 孔城初中 张文国 英语       315 实验中学 都怀满 语文
28 八中 张国林 语文      172 孔城初中 吴美荣 语文       316 实验中学 徐亚会 语文
29 八中 倪渐如 语文      173 孔城初中 王冬 语文       317 实验中学 叶志平 语文
30 八中 汪伟 语文      174 孔城初中 徐丽萍 语文       318 双河口初中 曹拥军 道德与法治
31 八中 柏如庆 语文      175 孔城初中 钱安红 语文       319 双河口初中 齐东寿 生物
32 八中 姚正宏 语文      176 孔城初中 李家国 语文       320 双河口学校 胡孝春 化学
33 八中 叶宇晔 语文      177 孔城初中 王迎风 语文       321 双河口学校 雷鸣 历史
34 八中 毛腊梅 语文      178 老梅初中 龙晓露 道德与法治       322 双河口学校 叶强博 英语
35 八中 方轶婷 语文      179 老梅初中 程继武 道德与法治       323 双铺初中 潘海青 道德与法治
36 白马学校 龚虹 道德与法治      180 老梅初中 朱方青 地理       324 双铺初中 占昌军 地理
37 白马学校 朱仁和 化学      181 老梅初中 魏团结 生物       325 双铺初中 华建生 化学
38 白马学校 李四清 历史      182 老梅初中 杨祖中 数学       326 双铺初中 汪金山 历史
39 白马学校 胡生中 数学      183 老梅初中 章振 物理       327 双铺初中 桂庆中 生物
40 白马学校 程愉 英语      184 老梅初中 张跃文 英语       328 双铺初中 华建生 生物
41 白马学校 唐春云 语文      185 练潭初中 朱敏 道德与法治       329 双铺初中 吴东杰 数学
42 包圩学校 鲁和春 道德与法治      186 练潭初中 周怡东 地理       330 双铺初中 汪忠霞 数学
43 包圩学校 黄学壮 地理      187 练潭初中 郑小琼 历史       331 双铺初中 张自智 数学
44 包圩学校 汪青松 数学      188 练潭初中 汪国胜 数学       332 双铺初中 汪侃 数学
45 包圩学校 汪海清 物理      189 练潭初中 毕凌云 物理       333 双铺初中 姚云刚 物理
46 包圩学校 杨凡 语文      190 六中 许兴友 化学       334 双铺初中 汪旭涛 物理
47 碧峰学校 方建国 数学      191 六中 董和生 英语       335 双铺初中 汪胜祥 物理
48 碧峰学校 段中付 物理      192 六中 郑国梁 语文       336 双铺初中 郑荣祥 英语
49 碧峰学校 陈纪平 物理      193 六中 刘胜茂 语文       337 唐湾中心学校 彭燕 数学
50 城郊学区 雷弘瑞 数学      194 六中 吴和胜 语文       338 陶冲初中 程建国 道德与法治
51 大关初中 唐骙 地理      195 六中 丁光东 语文       339 陶冲初中 华云峰 地理
52 大关初中 王晓琴 化学      196 六中 张国建 语文       340 陶冲初中 夏善明 数学
53 大关初中 汪奔程 数学      197 六中 张效武 语文       341 陶冲初中 华中正 物理
54 大关初中 江山 数学      198 龙河学校 汪和平 道德与法治       342 天中 章田 化学
55 大关初中 肖仁权 物理      199 龙河学校 汪云 地理       343 天中 汪红爱 化学
56 大关初中 鲁和敏 物理      200 龙河学校 金秀妹 历史       344 天中 邓泽跃 化学
57 大关初中 周学香 英语      201 龙河学校 徐亚萍 数学       345 天中 叶维霞 历史
58 大关学区 胡贤国 历史      202 龙河学校 程金海 物理       346 天中 刘黎明 英语
59 大塘中心学校 徐长松 数学      203 龙河学校 汪春梅 语文       347 天中 姚日志 语文
60 二中 胡强祥 道德与法治      204 龙河学校 方玉明 语文       348 天中 杨大葵 语文
61 二中 焦丹 道德与法治      205 龙河学校 叶奇志 语文       349 天中 李晓霞 语文
62 二中 黄学旭 道德与法治      206 龙眠初中 尤年春 历史       350 天中 刘珍贵 语文
63 二中 张爽 道德与法治      207 龙眠初中 李中双 数学       351 天中 王金鼠 语文
64 二中 王克文 道德与法治      208 龙头学校 姚青松 数学       352 铁铺学校 叶鹏 地理
65 二中 汪琛 地理      209 吕亭初中 齐明 道德与法治       353 铁铺学校 曹雪涛 历史
66 二中 丁宗武 地理      210 吕亭初中 倪晋胜 道德与法治       354 铁铺学校 周江 数学
67 二中 胡汝英 地理      211 吕亭初中 陈信义 道德与法治       355 桐中 何林 道德与法治
68 二中 张应春 地理      212 吕亭初中 严凤杰 道德与法治       356 桐中 刘成茂 化学
69 二中 李春明 地理      213 吕亭初中 方恒杰 地理       357 桐中 邬宗双 化学
70 二中 孙晋志 化学      214 吕亭初中 袁冬年 地理       358 桐中 何达远 化学
71 二中 彭倩倩 化学      215 吕亭初中 乔班 化学       359 桐中 王士杰 化学
72 二中 胡中怀 历史      216 吕亭初中 房列兴 化学       360 桐中 刘可林 化学
73 二中 周朝兵 历史      217 吕亭初中 项宏亮 生物       361 桐中 王华 化学
74 二中 李友明 历史      218 吕亭初中 苏明强 数学       362 桐中 徐祺 历史
75 二中 汤传锋 历史      219 吕亭初中 鲍俊 数学       363 桐中 张复亮 生物
76 二中 王娇娥 生物      220 吕亭初中 江荣生 数学       364 桐中 叶飞 生物
77 二中 张赓 生物      221 吕亭初中 项宏亮 数学       365 桐中 李志 英语
78 二中 黄艳 数学      222 吕亭初中 施会劲 数学       366 实验中学 陈姗 英语
79 二中 光凯春 数学      223 吕亭初中 韩正江 数学       367 桐中 彭爱平 英语
80 二中 李琼 数学      224 吕亭初中 汪文胜 物理       368 桐中 吴幸福 语文
81 二中 徐胜喜 数学      225 吕亭初中 邱凌峰 物理       369 桐中 苏凯 语文
82 二中 梁婷 数学      226 吕亭初中 金筱梅 英语       370 桐中 赵平 语文
83 二中 陆安定 数学      227 吕亭初中 胡良才 语文       371 桐中 王栋仁 语文
84 二中 琚梦娟 数学      228 吕亭初中 王伟莉 语文       372 桐中 汪亚萍 语文
85 二中 戴玲 数学      229 吕亭初中 余仁白 语文       373 桐中 方晓丽 语文
86 二中 宋震 物理      230 吕亭初中 葛春秀 语文       374 桐中 方瑜 语文
87 二中 刘成友 物理      231 吕亭初中 杨少清 语文       375 童铺学校 李薇 道德与法治
88 二中 林沅沅 物理      232 吕亭初中 余小斌 语文       376 童铺学校 黄长林 地理
89 二中 黄学庆 物理      233 吕亭初中 黄亮 语文       377 童铺学校 程云 数学
90 二中 高智斌 物理      234 南演初中 陈独明 道德与法治       378 王集初中 崔晓英 道德与法治
91 二中 汪中跃 英语      235 南演初中 余汉东 历史       379 王集初中 叶兴旺 地理
92 二中 鲁满红 英语      236 南演初中 汪强 数学       380 王集初中 倪玲 数学
93 二中 吴媛 英语      237 南演初中 姚义 数学       381 王集初中 汪五二 物理
94 二中 汪时白 语文      238 南演初中 叶芳明 物理       382 文昌初中 何劲松 生物
95 二中 谢治国 语文      239 南演初中 赵筱平 语文       383 文昌初中 甘红旗 数学
96 二中 余宗礼 语文      240 南演初中 倪志龙 语文       384 文昌初中 刘明球 物理
97 二中 姚贤东 语文      241 南演初中 詹中发 语文       385 五中 蔡叶琴 道德与法治
98 二中 吴晨 语文      242 南演初中 姚惠 语文       386 五中 蔡五四 道德与法治
99 二中 李大鹏 语文      243 卅铺初中 倪申青 道德与法治       387 五中 余凤生 地理
100 二中 张维琴 语文      244 卅铺初中 陈秀玲 地理       388 五中 曹丽 英语
101 二中 江离 语文      245 卅铺初中 黄庆波 数学       389 五中 项良 语文
102 二中 何维 语文      246 卅铺初中 胡胜利 物理       390 五中 肖昌根 语文
103 范岗初中 方卯 道德与法治      247 卅铺初中 施文彬 物理       391 五中 徐建宏 语文
104 范岗初中 朱飞洋 地理      248 卅铺初中 刘决霞 英语       392 五中 吴宽兵 语文
105 范岗初中 王超 化学      249 三河初中 张娟娟 化学       393 五中 苏娜 语文
106 范岗初中 汪江 历史      250 三河初中 毛财全 历史       394 嬉子湖初中 彭文龙 道德与法治
107 范岗初中 汪艺 数学      251 三河初中 朱菊英 生物       395 嬉子湖初中 吴明刚 道德与法治
108 范岗初中 桂霞 数学      252 三河初中 朱菊英 数学       396 嬉子湖初中 李翠萍 历史
109 范岗初中 周森 数学      253 三河初中 汪双喜 数学       397 嬉子湖初中 王永和 生物
110 范岗初中 章联合 物理      254 三河初中 查乐天 物理       398 嬉子湖初中 孙大亮 数学
111 范岗初中 黄芝 英语      255 三星学校 查小所 道德与法治       399 嬉子湖初中 汪陈秀 物理
112 辅导学校 叶明 化学      256 三星学校 章伟 地理       400 嬉子湖初中 何军 物理
113 辅导学校 李张胜 化学      257 三星学校 桂永刚 化学       401 香铺初中 章七四 道德与法治
114 辅导学校 刘根义 历史      258 三星学校 汪长江 历史       402 香铺初中 陈丽 地理
115 辅导学校 王金霞 历史      259 三星学校 江成光 数学       403 香铺初中 沈凤龙 化学
116 辅导学校 王耀宾 语文      260 三星学校 汪继红 数学       404 香铺初中 李东海 历史
117 辅导学校 许传明 语文      261 沙铺学校 李安平 数学       405 香铺初中 汪伟 数学
118 辅导学校 程红昀 语文      262 沙浦学校 王赛凤 历史       406 香铺初中 王礼文 物理
119 辅导学校 倪一清 语文      263 石南学校 汪朝阳 化学       407 香铺初中 琚海明 英语
120 辅导学校 姚党生 语文      264 石南学校 王辉 数学       408 新安初中 程卫东 地理
121 辅导学校 李斌 语文      265 实验中学 刘镭 道德与法治       409 新安初中 程汉 化学
122 辅导学校 张海英 语文      266 实验中学 黄国宏 道德与法治       410 新安初中 汪金生 历史
123 辅导学校 施爱娟 语文      267 实验中学 程华 道德与法治       411 新安初中 许小兵 历史
124 辅导学校 方张林 语文      268 实验中学 汪琼 道德与法治       412 新安初中 汪明辉 生物
125 辅导学校 姚雪娟 语文      269 实验中学 章晓雁 地理       413 新安初中 张先来 数学
126 高桥初中 汪桂琴 道德与法治      270 实验中学 夏向军 地理       414 新安初中 方中 数学
127 高桥初中 李友明 化学      271 实验中学 胡号 化学       415 新安初中 章谋元 物理
128 高桥初中 蔡林 数学      272 实验中学 杨在春 化学       416 新安初中 吴新民 物理
129 高桥初中 王苹 数学      273 实验中学 罗生华 化学       417 新安初中 聂赛花 英语
130 高桥初中 章奇志 物理      274 实验中学 朱余娇 化学       418 新店初中 胡兴旺 道德与法治
131 高桥初中 段旵照 物理      275 实验中学 张媛 化学       419 新店初中 余大富 道德与法治
132 高桥初中 程新生 英语      276 实验中学 李和生 历史       420 新店初中 张自明 历史
133 高桥初中 孙利红 语文      277 实验中学 王鸣 历史       421 新店初中 吴建成 数学
134 高桥初中 崔益平 语文      278 实验中学 吴小川 历史       422 新店初中 严永胜 物理
135 高桥初中 魏杰 语文      279 实验中学 黄学玉 历史       423 新店初中 胡进  物理
136 挂车河初中 胡长胜 化学      280 实验中学 许礼 历史       424 新店初中 孙保俭 英语
137 挂车河初中 汪诗超 数学      281 实验中学 王丽玲 生物       425 中义中心学校 方小红 生物
138 挂车河初中 毛世兵 数学      282 实验中学 姚大庆 生物       426 中义中心学校 黄学主 数学
139 挂车河初中 程华中 物理      283 实验中学 张海英 生物       427 朱桥学校 添胜东 化学
140 黄岗初中 阮周平 道德与法治      284 实验中学 华燕 生物       428 朱桥学校 张勋权 历史
141 黄岗初中 张神常 道德与法治      285 实验中学 姚亮 生物       429 朱桥学校 严忠 数学
142 黄岗初中 鲁新民 化学      286 实验中学 张龙斌 数学       430 朱桥学校 朱外明 物理
143 黄岗初中 余同春 数学      287 实验中学 缪敏 数学                                     
144 黄铺中心学校 吴成林 数学      288 实验中学 姚奇武 数学                                

 

不限ip多账号送彩金市教育局

2019年6月14日