不限ip多账号送彩金,不限ip自助领取彩金,下载app送18~88彩金

加入收藏 | 返回首页
您当前的位置: 网站首页 / 文件通知
下载app送18~88彩金 公布2018-2019学年中小学信息技术学科学生作品(电子报纸)评比结果的通知
浏览次数:9079作者: 网站管理员   发布时间:2019-05-20

 各学区管委会,市直学校: 

    根据我室《下载app送18~88彩金开展2018-2019学年中小学信息技术学科学生作品(电子报纸)评比活动的通知》,要求以“文明班级”为主题出一期电子报纸,截止5月10日共收到有效作品185件。经组织评委依据电子报纸结构的完整性、主题的相关性、内容的真实性、板面的合理性、作品的多媒体性等方面,对收到的作品进行了认真评比,共评出一等奖34件、二等奖54件、三等奖89件。现将获奖作品及指导老师名单公布如下: 

一等奖 

序号 姓名 学  校      序号 姓名 学  校      序号 姓  名 学  校
1 周离恙 北街小学      13 汪章龙 吕亭镇吕亭小学      25 施意涵 实验小学402班
2 李安琪 北街小学      14 倪伟祥 吕亭镇吕亭小学      26 汪媛媛 双铺初中
3 胡安童 龙腾街道坊正小学      15 倪盛雯 吕亭镇吕亭小学      27 丁梦涵 同安小学
4 孙晶晶 范岗镇樟枫小学      16 胡盈盈 吕亭镇吕亭小学      28 亢建辉 同安小学
5 郑萌 范岗镇樟枫小学      17 余斌 吕亭镇吕亭小学      29 戴曼妮 不限ip多账号送彩金二中715班
6 王乐 范岗中心小学      18 方馨怡 吕亭镇吕亭小学      30 李登进、华安 不限ip多账号送彩金中学
7 孙浩源 范岗中心小学      19 向慧 吕亭镇吕亭小学      31 汪佳磊、唐金京 不限ip多账号送彩金中学
8 吴若曼 孔城中心小学104班      20 汪睿 吕亭镇狮山小学      32 汤茹雅 新店初中703班
9 叶月 老梅中心小学101班      21 杨欣睿 吕亭镇狮山小学      33 张伟伟、郭秦双 新店中心小学
10 张欣悦 龙眠小学      22 方茗睿 吕亭中心小学      34 殷金婷、江金成 新店中心小学
11 高天赐 吕亭初中703班      23 黄润润 吕亭中心小学                               
12 肖钰萌 吕亭镇吕亭小学      24 倪晨烨 吕亭中心小学                              

二等奖 

序号 姓名 学  校      序号 姓名 学  校      序号 姓  名 学  校
1 宋祉霖 北街小学      19 占静怡 吕亭初中803班      37 姚欣怡 同安小学
2 项晓桐 北街小学      20 胡雅岚 吕亭镇吕亭小学      38 汪哲轩 同安小学
3 李瑞卿 北街小学      21 江越 吕亭镇吕亭小学      39 李韦一 同安小学
4 吴劲强 北街小学      22 王红艳 吕亭南翔光彩五小      40 汪子健 同安小学601班
5 姚霖 大关中心小学      23 王静怡 吕亭南翔五小五年级      41 章悦 不限ip多账号送彩金二中702班
6 叶周星 范岗镇晓棚小学      24 徐紫彤 吕亭中心小学      42 江博伦 不限ip多账号送彩金中学
7 黄蕊 范岗中心小学      25 胡维新 吕亭中心小学      43 陈凯 不限ip多账号送彩金中学
8 包亦乐 高桥初中802班      26 戴妍 南演初中904班      44 李子言 文昌小学
9 朱洲康 孔城镇南口小学      27 方君淏 实验小学403班      45 张周航 文昌小学
10 杨舒童 孔城中心小学401班      28 叶开颜 实验小学405班      46 陈靖瑶 文昌小学
11 徐桐阳 龙眠小学      29 程扬 实验小学406班      47 黄静怡 香铺中心小学
12 占一 龙眠小学      30 詹宇辰 实验小学406班      48 黄佳蕾、邓可人 北街小学405
13 周嘉欣 龙眠小学      31 章瑞 实验中学701班      49 崔名梓、丁佳惠 高桥初中
14 胡文博 龙眠小学      32 张宏宇 实验中学703班      50 汪布凡、吴金玲 挂车河中心小学
15 方圆圆 龙眠小学      33 汪书泽 实验中学703班      51 陈雨艳、王澜 吕亭镇狮山小学
16 李任依 龙腾第一小学      34 屈伊鸣 双港中心小学502班      52 徐瑞、苏轶 实验中学713班
17 徐嘉茜 龙腾第一小学      35 彭悦 双港中心小学503班      53 汪志鹏、姜怀志 实验中学715班
18 朱缦婷 龙腾二小402班      36 储子昂 同安小学      54 王炳坤、叶润安 实验中学717班

 三等奖

序号 姓名 学  校      序号 姓名 学  校      序号 姓  名 学  校
1 吴晨雨 北街小学      31 徐薇 龙腾第一小学      61 张婷丽 同安小学
2 韩奕然 北街小学      32 赵梓萱 龙腾第一小学      62 赵子航 同安小学
3 许诺 北街小学      33 胡为明 吕亭镇吕亭小学      63 潘心雨 同安小学
4 魏敏 北街小学      34 方筱婧 吕亭镇狮山小学      64 孙元章 同安小学
5 光心雅 北街小学      35 朱汐晨 吕亭镇狮山小学      65 严紫倩 同安小学
6 彭天啸 北街小学      36 孙佩佩 吕亭中心小学      66 章永一 同安小学
7 王娟 北街小学      37 王蓉 吕亭中心小学      67 包常俊 同安小学
8 韩钱皓 北街小学      38 姚秋萌 实验中学705班      68 陆子谦 同安小学
9 胡斐然 北街小学602班      39 许荣融 实验中学707班      69 方子辰 同安小学
10 丁尚雅 城郊第二中心小学      40 金子涵 双港中心小学502班      70 张志远 同安小学
11 李苏桐 城郊第二中心小学      41 汪嘉禾 双港中心小学503班      71 曾子炎 同安小学
12 吴义芾 城郊第二中心小学      42 丁景晨 同安小学      72 朱安琪 同安小学
13 杨磊 城郊第二中心小学      43 金博文 同安小学      73 唐晟 同安小学
14 黄其林 城郊第二中心小学      44 李奇 同安小学      74 唐晟 同安小学
15 施金 范岗初中701班      45 罗昊 同安小学      75 程炳辉 同安小学
16 黄林繁 范岗初中902班      46 王雯萱 同安小学      76 徐丽媛 香铺中心小学
17 邱昀 范岗中心小学601班      47 杨子航 同安小学      77 程慧敏 新安中心小学503班
18 汪影 高桥中心小学      48 姚芮涵 同安小学      78 吴歆媛 新安中心小学504班
19 周波 孔城古井小学      49 张晨曦 同安小学      79 胡灏晖         
20 耿安平 孔城镇里仁小学      50 桂子冉 同安小学      80 徐倩 梅倩 高桥中心小学
21 张静娴 孔城中心小学301班      51 方江桥 同安小学      81 李念、张惠丽 孔城中心小学
22 陶柯 孔城中心小学402班      52 万芯瑶 同安小学      82 江宇、杨宝琛 吕亭兴隆小学
23 张繁 孔城中心小学602班      53 余志刚 同安小学      83 乔若烯、王悦 吕亭中心小学
24 李欣蕊 练潭初中      54 章海恋 同安小学      84 杨粲、候静晗 实验中学701班
25 郑洁 练潭初中      55 汪依晨 同安小学      85 邱子涵、陈军 实验中学704班
26 谢敏敏 练潭初中      56 费安宁 同安小学      86 包彦、潘传国 实验中学708班
27 潘照澜 练潭初中      57 华博 同安小学      87 桂嘉怡、王锦奥 双港中心小学501班
28 徐君启 练潭初中      58 汪子轩 同安小学      88 宋汉承、刘任珊 同安小学
29 都永彬 龙眠小学      59 吴佳浩 同安小学      89 项鸣人、杜嘉茗 同安小学
30 吴薇 龙眠小学      60 吴轲嘉 同安小学                               

优秀指导教师

学  校 指导教师      学  校 指导教师      学  校 指导教师      学  校 指导教师
北街小学 陈曙平      孔城中心小学 周黄福      吕亭小学 张金霞      同安小学 桂荣
北街小学 戴红霞      孔城中心小学 崔爱平      吕亭小学 章珊珊      同安小学 黄芳
北街小学 黄帅      孔城中心小学 项银红      吕亭小学 朱梅奎      同安小学 江正芳
北街小学 刘锦霞      孔城中心小学 吴雄      吕亭兴隆小学 谢慧青      同安小学 焦丹丹
北街小学 姚红英      孔城中心小学 尹红梅      吕亭镇南翔五小 夏月琴      同安小学 李光正
北街小学 赵海英      孔城中心小学 刘成厚      吕亭镇南翔五小 殷胜      同安小学 李娟
北街小学 李萍丽      老梅中心小学 程堂明      吕亭镇狮山小学 江娟娟      同安小学 李小佩
龙腾街道坊正小学 方年柱      练潭初中 毕凌云      吕亭镇狮山小学 吴学兵      同安小学 林珍珍
城郊第二中心小学 李茂林      练潭初中 操兴无      吕亭镇狮山小学 项武      同安小学 刘玮
城郊第二中心小学 张波      练潭初中 盛小杰      吕亭镇狮山小学 许兴宏      同安小学 倪红艺
城郊第二中心小学 胡梦奇      练潭初中 汪国胜      吕亭镇狮山小学 姚婷      同安小学 齐丹敏
城郊第二中心小学 吴成      练潭初中 周姚胜      吕亭中心小学 陈凤      同安小学 王慧
城郊第二中心小学 赵威      龙眠小学 陈继新      吕亭中心小学 丁武生      同安小学 王玉春
大关中心小学 潘刘平      龙眠小学 何娟娟      吕亭中心小学 方高远      同安小学 肖小娟
范岗初中 桂霞      龙眠小学 刘丽丽      吕亭中心小学 江雪丽      同安小学 叶书仙
范岗初中 黄健      龙眠小学 汪芳芳      吕亭中心小学 倪桐芬      同安小学 章晨
范岗镇晓棚小学 华淑均      龙眠小学 魏金玲      吕亭中心小学 吴宽阳      同安小学 项卉
范岗镇樟枫小学 程李根      龙腾一小 束四红      吕亭中心小学 项芳丽      不限ip多账号送彩金二中 汪琛
范岗镇樟枫小学 王志胜      龙腾一小 姚尚应      吕亭中心小学 项义青      不限ip多账号送彩金中学 刘夫诚
范岗中心小学 潘莉莉      龙腾一小 刘悰      南演初中 杨志新      文昌小学 雷欣
范岗中心小学 邱旭娟      龙腾一小 汪璐      实验小学(西校区) 梁维维      文昌小学 刘婷
范岗中心小学 汪刚      龙腾二小 钱鑫      实验中学 潘泽风      文昌小学 杨艳霞
范岗中心小学 林艳      吕亭初中 黄雪琴      实验中学 胡菲      香铺中心小学 樊丽娟
高桥初中 崔国栋      吕亭小学 陈亚琴      双港中心小学 琚彩虹      香铺中心小学 李大平
高桥初中 汪诗平      吕亭小学 方海霞      双港中心小学 董腊年      新安中心小学 李海玲
高桥中心小学 俞志清      吕亭小学 黄蓉      双港中心小学 谢川英      新安中心小学 程玲
高桥中心小学 张敏      吕亭小学 黄香      双港中心小学 程文秀      新店初中 黄爱芝
挂车河中心小学 方长求      吕亭小学 李玉平      双港中心小学 王慧言      新店中心小学 吴凤凤
孔城古井小学 华芳      吕亭小学 汪琳      双铺初中 开远怀      新店中心小学 殷和平
孔城镇里仁小学 方小娟      吕亭小学 汪䶮      同安小学 高春香             
孔城镇南口小学 占祥      吕亭小学 许兴      同安小学 桂龙祥             

不限ip多账号送彩金市教育局教研室

2019年5月20日